В Белгородской области пообещали сохранить рабочие места

Сотрудники двух предприятий находятся в оплачиваемых отпусках

21.03.2022 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области пообещали сохранить рабочие места

В Белгородской области планируют сохранить рабочие места. Этот вопрос в рамках еженедельного оперативного совещания поднял глава региона Вячеслав Гладков. 

Как стало известно, за прошедшую неделю в регионе было выявлено случаев закрытия предприятий или сокращения рабочих мест. Тем не менее для контроля ситуации создали региональный штаб по обеспечению устойчивости экономики. Сейчас в списке регулярного мониторинга штаба находится 138 белгородских предприятий. В двух из них сотрудники продолжают находиться в оплачиваемых отпусках. Все проблемные вопросы, связанные с поставками сырья, отрабатываются региональным правительством на федеральном уровне совместно с Минпромторгом РФ.

«Предприятия работают и ситуация в целом находится под нашим контролем. Я также хотел обратить внимание на сотрудников белгородского аэропорта. Сейчас все 250 сотрудников находятся в оплачиваемых отпусках. Мы должны следить за ситуацией и оказать поддержку в случае необходимости», — подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ