На Белгородчине молодые люди обокрали 82-летнего пенсионера
Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы
На Белгородчине молодые люди обокрали 82-летнего пенсионера
С заявлением о краже в полицию обратился 82-летний житель одного из сёл Ровеньского района. Дедушка рассказал , что утром обнаружил взломанной дверь хозяйственной постройки, где хранил свои сбережения. Из помещения пропали все его деньги — более 112 тысяч рублей.
Полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались двое жителей района 21 и 35 лет, которые знали, где пенсионер хранит свои деньги, поскольку во время традиционных зимних гуляний один из них заходил к нему. Хозяин в качестве гостинца вынес ему немного денег. Доброта пенсионера вышла ему боком — злоумышленник подсмотрел, где он хранит сбережения, и затем вместе с приятелем обокрал старика.
Тратить сбережения пенсионера подозреваемые отправились в соседний регион. Деньги пошли на развлечения — алкоголь, продукты и спортивные ставки. Один из злоумышленников также приобрел себе подержанный автомобиль. Часть похищенного — 22 тысячи рублей — правоохранители успели изъять.
Как сообщил начальник следственной группы ОМВД России по Ровеньскому району Олег Шиянов, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.