В Белгородской области будут повышать престиж медицинских профессий

В регионе намерены готовить свои кадры, а не приглашать специалистов из других областей

28.03.2022 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области будут повышать престиж медицинских профессий

В Белгородской области собираются повышать престиж медицинских профессий. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

По данным источника, в регионе не хватает 300 специалистов сферы здравоохранения. Сейчас для привлечения сотрудников покупают квартиры, но эффективность этого метода составила лишь 30%. В некоторых районах и округах главы не смогли обеспечить ни привлечение медицинских кадров, ни выделение для них жилья.

«Считаю, что шанс исправиться в 2022 году есть. Я надеюсь, у нас не будет сложных объяснений, почему квартиры не построены или вакансии врачами не заполнены. В области есть все условия для грамотного формирования медицинских кадров. И то, что мы сейчас привлекаем врачей со всей страны, — неправильно. С самих ранних лет надо мотивировать детей к занятиям медициной. Надо возвращать престиж профессии, чтобы в институтах был большой выбор специалистов и высокая конкуренция», — сказал глава региона.

Напомним, растить медиков в нашем регионе пытаются со школьной скамьи. В регионе продолжается организация учебного процесса в школьных медклассах и профориентация в дошкольных учреждениях. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ