83% белгородцев готовы уволиться из-за стресса на работе

Лишь 5% опрошенных не считают нервотрепку причиной найти новое место

28.03.2022 17:04
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

83% белгородцев готовы уволиться из-за стресса на работе

83% белгородцев готовы уволиться с работы из-за стресса. Такие данные приводят специалисты портала по поиску работы hh.ru

По данным источника, лишь 5% опрошенных не считают нервотрепку на работе поводом для увольнения. Женщины, судя по исследованию, менее стрессоустойчивы — об уходе задумались бы 93%. Среди мужчин таких 83%. Также молодые сотрудники готовы скорее поменять место, чем регулярно выходить из зоны комфорта. 93% опрошенных от 18 до 24 лет готовы сменить работу из-за стрессов. Люди же в возрасте от 45 до 54 лет готовы на такой шаг в 83% случаев. 

В разрезе профессиональной принадлежности наименьшую устойчивость к стрессу на работе проявляют представители банковской и финансовой сфер — 96% из них готовы уволиться из-за постоянно напряженной атмосферы. Среди бухгалтеров таких 95%, среди специалистов по управлению персоналом — 94%. В свою очередь, наиболее устойчивы к стрессу работники производственных предприятий и сельского хозяйства — среди них только 79% признают, что стресс может стать причиной увольнения. 

91% жителей Белгородской области рассказали, что их работодатель не оказывает сотрудникам никакой психологической поддержки. У 2% есть корпоративный психолог, еще 1% компаний сотрудничают с сервисами психологической помощи. Любопытно, что 14% опрошенных жителей Белгородской области предпочли бы работу с менее высоким уровнем зарплаты, но с предоставлением психологической помощи от работодателя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ