У жителя Старого Оскола аферисты выманили 1,3 млн рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ «Мошенничество» 

04.05.2022 15:04
397

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У жителя Старого Оскола аферисты выманили 1,3 млн. рублей 

В конце марта вечером ему позвонил неизвестный, предложил заработать на инвестициях и создать платформу для вывода денежных средств. За месяц, следуя указаниям злоумышленника, мужчина «инвестировал» около 1 миллиона 300 тысяч рублей личных сбережений. Когда он захотел обналичить свой виртуальный счёт, лже-предприниматели отказали ему и предложили вложить еще более 300 тысяч рублей. Поняв, что стал жертвой обмана, староосколец обратился в полицию.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники органов внутренних дел рекомендуют жителям региона не принимать участия в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».