Белгородские школьники сдадут экзамены под прицелами камер

Также в пунктах проведения ЕГЭ и ОГЭ будут подавлять сотовую связь

11.05.2022 15:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские школьники сдадут экзамены под прицелами камер

В Белгородской области продолжается подготовка к проведению выпускных экзаменов. Промежуточными итогами поделилась пресс-служба правительства региона. 

По данным источника, в этом году государственную итоговую аттестацию пройдут 21 353 ученика. 6 080 из них сдадут ЕГЭ, остальные – ОГЭ. Экзамены состоятся в период с 19 мая по 2 июля. Принимать их будут в 103 пунктах, оснащенных системами видеонаблюдения и средствами подавления сигналов сотовой связи. 

Что касается безопасности, то школьников организованно доставят в пункты проведения экзаменов на автобусах, на входах людей проверят металлодетекторами и изучат их документы, кинологи заранее обследуют площадки, где пройдет сдача ЕГЭ и ОГЭ. 

Формат проведения выпускных и последних звонков пока не утвердили. Но главам муниципалитетов поручили уделить максимальное внимание вопросам безопасности детей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ