Белгородский водитель хотел подкупить сотрудника ДПС

За покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД его оштрафовали на 60 тыс. рублей

18.05.2022 10:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский водитель хотел подкупить сотрудника ДПС

На улице Лесной в посёлке Ракитное 64-летний водитель отечественного автомобиля повредил припаркованную у одного из домов иномарку и скрылся с места ДТП. Прибывшие на место происшествия сотрудники дорожно-патрульной службы установили причастного к ДТП водителя, который к тому же по внешним признакам был нетрезв.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Чтобы избежать наказания, он предложил инспектору ДПС 20 000 рублей, положив деньги на планшет полицейского. Инспектор от взятки отказался и сообщил о произошедшем в дежурную часть полиции.
Ракитянским районным судом 64-летний белгородец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, с учётом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ