В Белгородской области воронежец хотел продать 40 кг наркотиков

За покушение на сбыт крупной партии наркотиков его отправили за решётку на 8,5 года

19.05.2022 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области воронежец хотел продать 40 кг наркотиков 

Приговором Борисовского районного суда 29-летний житель Воронежской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору».

В сентябре прошлого года мужчина по поручению своего «куратора» в лесном массиве на территории Грайворонского городского округа извлек из тайника около 40 кг наркотического средства мефедрон в 163 пакетах. В тот же день он разложил пакеты с наркотиками по 10 самостоятельно оборудованным тайникам на разных участках местности и сообщил куратору местоположение закладок для дальнейшего сбыта потребителям.

Однако вскоре злоумышленник был задержан в Борисовском районе сотрудниками УФСБ России по Белгородской области, а наркотическое средство из тайников изъято.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, суд назначил подсудимому наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ