В Белгородской области детским садом руководил человек с судимостью

По требованию прокуратуры его уволили

20.05.2022 09:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области детским садом руководил человек с судимостью 

В ходе проверки, проведённой по поручению прокуратуры области, установлено, что руководителем расположенного в Алексеевском городском округе дошкольного учреждения «Иловский детский сад» являлось лицо, осуждённое в 2021 году за тяжкие преступления против собственности.

Несмотря на содержащийся в законодательстве об образовании запрет на осуществление педагогической деятельности для лиц указанной категории, работодателем не было принято своевременных мер по расторжению трудового договора.

Для устранения выявленных грубых нарушений закона в адрес начальника управления образования и науки администрации Алексеевского городского округа было внесено представление.

По результатам его рассмотрения сотрудник муниципального учреждения в сфере образования привлечён к дисциплинарной ответственности. Трудовые отношения с руководителем детского сада прекращены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ