В Белгородской области будут трудоустраивать выпускников-медиков

Ожидается, что после этого дефицит врачей снизится

23.05.2022 17:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области будут трудоустраивать выпускников-медиков

В Белгородской области начнут трудоустраивать выпускников-медиков. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, с помощью молодых специалистов власти намерены снизить дефицит врачей. Так, в этом году трудоустроят 253 выпускника, из которых 144 — студенты целевого направления. 

«Нехватка хотя бы одного врача в селе — это уже катастрофа. Минздраву и медицинскому институту необходимо усовершенствовать систему практического обучения. Надо знакомить студентов с первых дней обучения с нашими больницами и поликлиниками, формировать профессиональную мотивацию», — отметил Вячеслав Гладков.

Также в 2022 году запланировано трудоустроить 420 выпускников медицинских колледжей. Вячеслав Гладков отметил, что при ликвидации дефицита кадров среднего медицинского персонала Белгородская область никак не зависит от федеральных квот и может полностью полагаться на свои возможности.

«Все участники системы среднего профессионального медицинского образования находятся под контролем региона. Возможности для ликвидации дефицита медицинских работников полностью в наших руках. У нас есть и оборудование, и преподаватели. Студенты медицинских колледжей должны быть с первого дня обучения закреплены за одной из государственных медицинских организаций», — подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ