Белгородцы требуют не сносить детский сад в центре города

Дошкольное учреждение попало в зону реконструкции Свято-Троицкого квартала

25.05.2022 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В центре Белгорода снесут детский сад

Белгородцы потребовали отказаться от сноса детского садика в центре Белгорода. Обращение появилось под одним из постов губернатора во ВКонтакте. 

По словам автора обращения, речь идет о дошкольном учреждении № 36 «Росинка», расположенном в черте Свято-Троицкого квартала. Объект образования также включили в план реконструкции, но садик решили не обновить, а снести. Автор считает, что на месте детсада в дальнейшем планируют возвести торговый центр, а само учреждение вызвало интерес, потому что расположено на лакомом куске земли. 

«Суть всей ситуации лишь в том, что детский сад находится на лакомом куске земли в центре города! Вместо детского сада планируется строительство торгово-развлекательного центра, который в реальности жителям города в этом месте совершенно не нужен. Оставьте, пожалуйста, в покое детский сад – в нем работает самый лучший в городе коллектив профессионалов, который нельзя расформировывать! Детский сад расположен замечательно – вдали от трассы, в тихом зеленом месте. Как же девиз «Всё лучшее детям»??? Один из корпусов детского сада можно вообще не сносить – он был построен пленными немцами и простоит ещё сто лет, в отличие от современных новостроек. Ну а рядом с ним нужно построить ещё один корпус – современный. Почему не рассматривается такой вариант? А ведь его поддерживают многие белгородцы! Пожалуйста, не лишайте нас этого замечательного садика! Не лишайте город его сердца, застраивая центр города очередными уродливыми новостройками – их в городе уже предостаточно», - пишет автор.

На обращение уже отреагировали представители мэрии и министерства образования. В ведомствах отметили, что детский сад закроют уже в этом году, а нового набора детей не будет. Воспитанникам предоставят места в садиках, расположенных в центре, а сотрудникам предложат работу в детсадах и дошкольных группах школ. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ