В Белгородской области незаконно уволили педагога с 37-летним стажем

Права сотрудника восстановил суд

26.05.2022 13:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области незаконно уволили педагога с 37-летним стажем

В Белгородской области суд восстановили права работника с огромным стажем, которого уволил работодатель. Об этом сообщает пресс-служба областного суда. 

Как стало известно, спор произошел в Старом Осколе. Мужчина с 37-летним стажем работы попал под сокращение и обратился в суд за помощью. В рамках разбирательства выяснилось, что работника могли оставить на его месте – опыт давал ему преимущество перед коллегами. В противном случае у работодателя были свободные вакансии, на которые мужчина мог претендовать с учетом своего образования и стажа. Тем не менее работника решили просто уволить, не предложив ничего взамен. Более того, сокращение и вовсе оказалось фиктивным, потому что после процедуры число штатных единиц по этой должности выросло с трех до шести. 

Суд признал приказ об увольнении незаконным. Работодателя обязали выплатить сотруднику зарплату за время вынужденного прогула. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ