Белгородец обманул кредиторов

За это ему грозит до 4 месяцев лишения свободы 

27.05.2022 14:58
320

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец обманул кредиторов 

В УМВД России по Белгороду обратились представители финансового учреждения, которые сообщили, что заёмщик не выполняет условия договора и не выплачивает ежемесячный платёж по кредиту.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что 26-летний житель областного центра оформил заём на личные нужды. При заполнении заявки он обманул кредиторов, указав недействительные сведения о трудовой деятельности и размере заработной платы. Кредит в размере 17 000 рублей мужчина не выплачивал.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Санкции статьи предусматривают арест на срок до четырёх месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».