Белгородцы: «Галдун все-таки что-то слышал!»

Горожане ответили на решение об установке волейбольной площадки

03.06.2022 10:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы предложили выкопать на площади бассейн

В Белгороде поднялась новая волна возмущений в адрес мэра Антона Иванова. Бурную реакцию вызвало решение установить волейбольную площадку на Соборной площади. 

Спор стартовал еще минувшей весной, когда вопрос установки спортивного объекта вынесли на общественные обсуждения. Тогда горожане заявили, что, по их мнению, площадке не место рядом с Вечным огнем, к тому же в июле площадь обычно становится самой жаркой городской локацией. Тем не менее власти все же решили провести эксперимент. Накануне Антон Иванов сообщил, что объект будет временным. Когда его уберут, он снова спросит граждан, нужна ли была площадка. И если они снова скажут, что ей не место на площади, то он будет готов признать управленческую ошибку. 

Новая волна обсуждений развернулась вчера прямо на странице губернатора. Горожане потребовали повлиять на мэра и предложили выкопать на площади бассейн, чтобы охлаждаться после игры, и даже посчитали установку и демонтаж площадки пустой тратой времени и средств. Также они не поняли, зачем их мнения спрашивали, если все равно сделают по-своему, и вспомнили предыдущего мэра Юрия Галдуна. 

«Вы знаете, Галдун все-таки что-то слышал!» - заявила одна из подписчиц губернатора. 

Отметим, что в весенних обсуждениях участвовали и сотрудники нашего издания. Мы не оспаривали место расположения площадки, но предлагали установить ее в Центральном парке, где есть место и тень, или же на пляже рядом с водой. 

Напомним, за последние несколько лет любые глобальные нововведения вызывали массу споров. Самым громким проектом стала реновация Щорса. Горожане до сих пор иногда спорят об удобствах и недостатках обновленной улицы. Второй по массовости спор коснулся тюльпанов. Чиновников также обвиняли в трате бюджетных денег на десять дней красоты в году. Но минувшей весной многие все же сказали спасибо за маленькую Голландию. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ