Белгородец избил приятеля , который присвоил его деньги
За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ему грозит до 8 лет лишения свободы
Белгородца будут судить за жестокое избиение своего приятеля
По версии следствия, 26-летний белгородец вместе с приятелем распивал в посёлке Майский спиртные напитки. Как именно они расстались, молодые люди впоследствии так и не смогли вспомнить. Оказавшись в одиночестве возле магазина, злоумышленник обнаружил, что у него пропали деньги, и сразу же заподозрил друга.
В этот момент к нему подошла супруга, которая уже начала его разыскивать, и рассказала, что по пути видела лежащего на тропинке нетрезвого мужчину. Злоумышленник сразу же направился к нему и, обнаружив приятеля, стал бить его ногами и руками, требуя при этом вернуть деньги.
Скорую помощь на место происшествия вызвала супруга обвиняемого, ставшая очевидцем происходящего. Потерпевший — 45-летний мужчина попал в больницу, а его приятеля задержали сотрудники полиции.
Пропавшие деньги нашли — они выпали из кармана потерпевшего при погрузке его на носилки. Найденные деньги вернули владельцу, который сообщил полиции, что больше претензий к своему знакомому по поводу их исчезновения не имеет.
А вот перед законом ему придётся ответить. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. С утверждённым обвинительным заключением дело направлено в суд. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.