Белгородцев будут обследовать новыми рентгенаппаратами

Приборы приобретены в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

06.06.2022 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В белгородские больницы поступило современное диагностическое оборудование

Медучреждения региона продолжают получать современное медицинское оборудование в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщили в минздраве региона, цифровые рентгенаппараты последнего поколения поступили в Томаровскую районную больницу и Волоконовскую ЦРБ. Они заменят приборы предыдущего поколения, которые уже полностью выработали свой ресурс и не в полной мере соответствуют современным требованиям диагностики.

Сейчас производится демонтаж старой и установка новой техники. Планируется, что первые пациенты пройдут обследование на новом оборудовании в первых числах июля. В общей сложности в указанных медицинских учреждениях почти 50 тысяч белгородцев смогут получить более качественные результаты диагностики.

Всего в этом году 7 медицинских организаций региона получат в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» современные рентгенаппараты. На их приобретение из федерального бюджета выделено порядка 100 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ