Белгородец задолжал троим детям четверть миллиона рублей

Житель Борисовского района отправится на исправительные работы

09.06.2022 12:59
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Злостного белгородского алиментщика отправили на исправительные работы 

Прокуратура Борисовского района в суде поддержала государственное обвинение в отношении 43-летнего местного жителя. Борисовским районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что с 2018 года на основании судебного решения он должен был выплачивать в пользу бывшей супруги алименты на троих малолетних детей.

Тем не менее, уже будучи привлечённым к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, он продолжил уклоняться от уплаты средств на содержание детей. Задолженность по алиментам составила около 250 тыс. рублей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов из заработной платы в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ