В Белгородской области беженцев устроят на работу

Дли них доступны вакансии по 120 специальностям

20.06.2022 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области беженцам и переселенцам найдут работу

В Белгородской области трудоустроят беженцев и переселенцев. Для гостей из других регионов подготовили вакансии по 120 специальностям. 215 работодателей области готовы принять более 3 тысяч граждан ДНР, ЛНР и Украины.

Для того чтобы найти подходящие предложения, сотрудники регионального министерства социальной защиты населения и труда провели опрос среди переселенцев, находящихся в пунктах временного размещения. У людей выясняли, какие сферы деятельности их интересуют, а также какой у них есть опыт работы. Сейчас служба занятости населения совместно с работодателями Белгородской области проводит для их трудоустройства специализированные ярмарки вакансий.

Всего Белгородчина за почти четыре месяца приняла около 15 тысяч человек из республик Донбасса и с Украины. Среди них 3,9 тысячи детей, 3,8 тысячи стариков и 311 инвалидов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ