В Белгороде доступные для инвалидов локации нанесут на карту

Инструмент поможет ориентироваться людям с ограниченными возможностями

06.07.2022 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде локации для инвалидов нанесут на карту

В Белгороде на карту нанесут места, доступные для инвалидов. Об этом рассказали в пресс-службе «Яндекс». 

Как стало известно, новая опция появится для людей с ограниченными возможностями. Благодаря отметкам они смогут узнать больше важных для себя нюансов о местах, которые собираются посетить. Например, есть ли рядом специализированная парковка, а в самом здании пандус, автоматические двери, туалет для инвалидов. 

Идея создать такие отметки на карте принадлежит журналистке Яне Кучиной, которая страдает ДЦП. По ее словам, маломобильные граждане часто сталкиваются с проблемой нехватки информации. А для людей на колясках некоторые детали не менее важны, чем часы посещения. 

Нанести отметки может каждый. Для этого нужно открыть карточку организации, нажать на кнопку «Исправить неточность» и выбрать раздел «Доступность», в котором перечислены атрибуты. Пользователей просят добавлять фотографии и указывать дату загрузки, чтобы люди с ограниченными возможностями могли получить наиболее актуальную информацию. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ