В Белгороде хозяйка разрушенного взрывом дома грозится переехать под окна администрации

Женщина готова ночевать в палатке, лишь бы вопрос по восстановлению ее жилья решили

11.08.2022 17:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Хозяйка разрушенного взрывом дома просит белгородских властей о помощи

В Белгороде хозяйка разрушенного взрывом дома заявила о готовности переехать к зданию администрации. Сообщение с криком о помощи появилось в комментариях под одним из постов губернатора. 

По словам женщины, дом на улице Павлова пострадал во время взрыва. Сначала рабочие приступили к восстановлению, но потом по строению все-таки решили провести экспертизу, поскольку возникло предположение об угрозе обрушения. Эксперты дали заключение о восстановлении жилья. Тем не менее женщина, если мы правильно ее поняли, не уверена в правильности этого решения. И она готова ночевать в палатке под окнами администрации, чтобы на проблему обратили внимание.  

На сообщение уже отреагировали представители Минстроя. Они сообщили, что сотрудники ведомства по телефону связались с хозяйкой и обсудили вопросы восстановления дома. Работы по демонтажу штукатурки и расшивке трещин уже были на стадии выполнения, а трещину под окном предстоит оценить эксперту. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ