Под Белгородом тракторист откопал фрагмент советского танка

Вес находки составил 1,5 тонны

05.09.2022 11:58
704

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Белгородом нашли фрагмент советского танка Т-34

В Белгородском районе откопали фрагмент советского танка Т-34. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. 

Как стало известно, на уникальную находку буквально наткнулись 3 сентября в Стрелецком. Тракторист вспахивал поле и обнаружил железный предмет. Сначала он попытался выкопать его, но потом понял, что находка напоминает боеприпас, и вызвал взрывотехников. 

Специалисты сначала откопали два артиллерийских снаряда, а затем бортовой редуктор и башню танка. Вес находки составил 1,5 тонны. 

Сотрудники МЧС полагают, что однажды в танк попал вражеский снаряд. Поэтому фрагменты разлетелись в разные стороны. Находку изъяли и ликвидировали на специальном полигоне. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».