Белгородских школьников не будут массово переводить на дистанционку

Некоторые родители начали беспокоиться после стрельбы в Ижевске

02.10.2022 14:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских школьников отказались массово переводить на дистанционку

Власти отказались массово переводить школьников на дистанционку. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в пятничном прямом эфире. 

Как стало известно, некоторые родители начали беспокоиться после трагедии в Ижевске. Мужчина ворвался в школу и открыл огонь. Теперь мамы белгородских школьников предлагают перевести детей на удалеку, считая, что так будет безопаснее. 

Губернатор пояснил, что, к сожалению, таких трагедий десятки. Область тратит деньги на обеспечение безопасности в образовательных учреждениях. Но на дистант пока переведены школы Валуйского и Шебекинского горокругов, а также часть учреждений Белгородского района. Полностью переводить образовательные учреждения Яковлевского горокруга на дистанционку власти считают не самым правильным решением. В частности, глава муниципалитета проводил опрос среди родителей. Многие высказались за очный формат обучения. Отметим, что ранее взрослые также сообщали, что хотят отводить своих детей в школы, а не оставлять дома, поскольку там есть взрослые, которые знают, что делать в случае ЧП. 

Напомним, со времен самоизоляции по коронавирусу родители получили право переводить своих детей на дистанционное обучение. Для этого достаточно написать заявление. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ