Белгородцы раскритиковали служебные романы между начальниками и подчиненными

61% горожан не понимает такие связи 

02.11.2022 11:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы высказались о служебных романах

Жители Белгорода поделились мнением о служебных романах. Итоги опроса стали основой для нового исследования, который провел сервис по поиску работы «Superjob». 

Романтические отношения между начальниками и подчиненными раскритиковал 61% опрошенных. При этом каждый четвертый работодатель уверен, что такой формат не влияет на результаты деятельности коллег. 

«Позитивную оценку влияния чувств между коллегами на их работу дали лишь 7% HR-менеджеров, 4% положительно оценили романы сотрудников, стоящих на разных ступенях иерархической лестницы», - говорится в исследовании. 

Примерно те же тенденции прослеживаются и в ответах белгородцев, имеющих стаж работы: к романам между коллегами они относятся в целом более лояльно, чем к отношениям между начальством и подчиненными. 43% опрошенных считают, что чувства между сослуживцами только вредят общему делу, а связь руководителей и подчиненных критикуют 58%. 

Не видят взаимосвязи между романами и качеством работы, если речь идет о коллегах, — 19%, если о начальстве и подчиненных, — 15%. И лишь по 6% опрошенных уверены в том, что романтика как между сослуживцами, так и в парах начальства и подчиненных, идет на пользу делу. Причем чаще всего в поддержку служебных романов высказываются те, у кого есть такой опыт.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ