Белгородские сотрудники на дистанционке подрабатывают чаще офисных

При этом подработки чаще берут люди с неплохим основным доходом

17.11.2022 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские удаленные сотрудники подрабатывают чаще офисных 

В Белгороде сотрудники на удаленке подрабатывают чаще офисных клерков. Такой вывод сделали эксперты портала по поиску работы «Superjob». 

Как стало известно, на дистанционке сотрудники подрабатывают в 1,5 раза чаще, чем в офисе - 35% против 21% соответственно. Самое интересное, что чем выше доход респондентов, тем больше среди них, кто находит время и силы на дополнительную работу: если среди опрошенных с зарплатой менее 30 тыс. руб. подрабатывают 15%, то среди белгородцев, зарабатывающих свыше 80 тыс. руб., — 28%.

У 64% из тех, кто имеет подработки, дополнительная работа занимает до 10 часов в неделю, у каждого пятого — от 10 до 20 часов в неделю. Более 20 часов в неделю тратят на подработку 16% опрошенных, причем такой подход более распространен среди дистанционных сотрудников: 23% против 14% среди тех, кто работает на территории работодателя.

Чаще всего подработка приносит белгородцам от 10% до 30% их дохода. Реже — от 30% до 50%. Более половины дохода приносит подработка 16% горожан. При этом небольшой доход от подработки более характерен для тех, кто работает на территории работодателя: 30% против 22% среди удаленных сотрудников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ