В Белгороде тайком пытались переделать здание бывшего детсада
Скандал произошел на улице Лермонтова
В Белгороде тайно переделывали здание бывшего детского сада
В Белгороде жители улицы Лермонтова пожаловались на проблемное здание. Об этом рассказал исполняющий обязанности мэра Валентин Демидов.
Как стало известно, раньше здесь располагался детский сад. Но теперь новый собственник решил переделать его без согласования с жильцами расположенного рядом дома. Люди не знают, что построят в их дворе.
«Пригласили предпринимателя. Он объясняет свои действия стремлением сохранить здание в зимний период, сделать гидроизоляцию и перекрытие. Так быть не должно. Предложил заморозить стройку, пройти процедуры по закону и внимательно подойти к общественным слушаниям. Но здесь целый букет. Сети канализации не переданы на баланс муниципалитета, из-за этого вопросы по ремонту. Беспокоит состояние здания в целом, есть видимые дефекты. Нужна экспертная оценка. Жители озвучивают мелкие бытовые проблемы, которые превратились в трудноразрешимые. В собственности застройщика МКД значительная часть помещений, что затрудняет общедомовые собрания», — рассказал Валентин Демидов.
Решение этой проблемы власти пока не придумали. Но всем сторонам дали слово, чтобы найти выход. Через неделю вопрос поднимут вновь.