Белгородских школьников сразу после дистанционки вызывают на очные допзанятия

Родители не понимают, зачем они нужны и как на них попасть через 30 минут после дистанционки  

15.02.2023 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородским школьникам приходится после дистанционки ездить на дополнительные занятия

На эту проблему обратил внимание губернатора Вячеслава Гладкова в его соцсетях житель Белгорода Михаил Иванович.

— Подскажите, пожалуйста, зачем учащиеся 9-х классов после занятий дистанционно должны прибывать в школу для проведения дополнительных занятий?—спрашивает Михаил Иванович.— В чём смысл тогда дистанционного обучения? Не легче ли отменить дистант для выпускных классов?

Ему ответил мэр Белгорода Валентин Демидов, который сообщил, что решение о переходе образовательных учреждений на работу в дистанционном формате было принято на заседании оперативного штаба Белгородской области. Это вопрос безопасности детей, и третья четверть для них пройдёт в онлайн-формате. Вместе с тем при необходимости и согласии родителей для ребёнка могут проводиться очные консультации в школе.

Однако такой ответ не устроил белгородца, который сообщил, что родителей ставят перед фактом: надо прибыть — и всё. Какая в этом необходимость объяснять не затрудняются. Также ребёнок должен быть в школе через 30 минут после окончания занятий дистанционно, но не все дети проживают возле школы, им что, на такси ездить, чтобы успеть на занятия?

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ