У белгородцев проверят уровень стресса 

Профилактическая акция пройдёт сегодня с 13 до 16 часов на четвёртом этаже ТРЦ «МегаГринн»

30.03.2023 09:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У жителей Белгорода медики измерят уровень стресса

Специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики бесплатно проведут для всех желающих скрининг состояния здоровья. Взрослые белгородцы смогут бесплатно сдать экспресс-анализы на уровень глюкозы, холестерина и кислорода в крови, измерить артериальное давление и узнать свой индекс массы тела.

Кроме того, можно будет пообщаться с врачами о способах отказа от вредных привычек, записаться на занятия в школы здоровья, а также проконсультироваться со специалистами по мерам, которые необходимо принимать в связи с выявленными в ходе обследований факторами риска. Всех желающих обследуют также на кардиовизоре для определения показателя активности регуляторных систем (ПАРС) . Иными словами, прибор показывает уровень стресса.

Если ПАРС пациента свидетельствует о высоком уровне стресса, ему необходимо срочно обратиться к специалистам, чтобы своевременно приступить к лечению.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ