Жители Старого Оскола не могут попасть к врачу 

Чтобы попасть на приём к узкому специалисту, белгородцам надо писать губернатору или обращаться в минздрав

17.04.2023 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Старого Оскола не могут записаться к врачу 

На эту проблему обратила внимание губернатора Вячеслава Гладкова в его соцсетях оскольчанка Жанна Поляновская.

— В Старом Осколе записаться к врачу (узкому специалисту, в нашем случае эндокринологу, но так не только с ними) вообще невозможно, — пишет Жанна. — Ни через 122, ни через сайт, ни через участкового терапевта — вообще никак. Причём очередей в коридорах нет и записи тоже нет. Т.е. записаны «мёртвые души»? Ну а что ещё подумать? Про то, чтоб пройти обследование УЗИ, вообще речи нет. Врачи так и говорят: идите в частные, это проще, чем ждать неизвестно сколько. Эта история уже не один год. Каждый раз, чтоб записать на приём больного человека, приходится писать в минздрав региона. Куда делись врачи? 

На это обращение отреагировала главный врач ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского» Светлана Немцева, которая попросила контактный телефон для оперативного решения вопроса.

После этого оскольчанка сообщила, что её маму записали к врачу, но она не понимает, почему, чтобы попасть на приём к узкому специалисту, надо каждый раз писать губернатору или обращаться в минздрав.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ