В Белгороде беременным женщинам не хватает тележек 

Им тяжело тащить тяжёлые сумки в палату при поступлении, а провожающих туда не пускают 

12.05.2023 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде беременным женщинам нужны тележки 

На эту проблему обратила внимание губернатора Вячеслава Гладкова в его соцсетях белгородка Евгения.

— Разберитесь , пожалуйста, с перинатальным центром в г. Белгороде по ул. Некрасова, — просит Евгения . — Почему беременные на 9-м месяце должны сами тащить тяжёлые сумки в палату при поступлении? Провожающим нельзя, и сотрудники отказываются нести. Почему в перинаталке в других городах есть специальные тележки для сумок, а в нашем перинатальном нет. Даже если брать вещей минимум, сумка получается всё равно нелёгкая. Просьба организовать тележки для провоза сумок если не сотрудниками, то хотя бы самим беременным везти в тележке, тащить в руках гораздо сложнее.

На это обращение отреагировала главный врач областной клинической больницы Святителя Иоасафа Жанна Чефранова. Она поблагодарила белгородку за проявление активной гражданской позиции, сообщив, что эта информация важна для принятия дополнительных мер, направленных на улучшение работы учреждения. В целях создания более комфортных условий пребывания вопрос перемещения личных вещей с помощью специальных тележек при оказании медицинской помощи в стационарных условиях будет рассмотрен дополнительно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ