Дети-инвалиды не попадут в первую смену санатория «Бригантина»

Властям нужно время, чтобы создать для особенных отдыхающих подходящие условия

17.05.2023 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские дети-инвалиды не попадут в первую смену санатория «Бригантина»

В Белгородской области поняли вопрос об организации летнего отдыха для детей-инвалидов. Эту тему обсудили в рамках вечернего прямого эфира губернатора. 

Родители попросили Вячеслава Гладкова организовать оздоровительную поездку для их детей. Также они заявили, что готовы сопровождать своих сыновей и дочек и обеспечивать им уход. 

Губернатор отметил, что в первые две смены особенные дети отдохнуть не смогут. Сначала власти хотят запустить санаторий, отработать все организационные вопросы, после чего они будут готовы продумать и создать условия для оздоровления и отдыха детей-инвалидов. Также властям нужно решить, как распределить потоки, чтобы не создавать конфликт между детьми, отдыхающими с родителями, и детьми без сопровождения мам и пап. 

Если все пойдет по плану, то вопрос организации поездки для особенных детей рассмотрят уже в этом году. Но пока нужно время, чтобы уладить текущие вопросы. 

«Дайте нам, пожалуйста возможность, создать условия для ваших детей», - попросил губернатор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ