Больных из Белгорода везут в больницы других муниципалитетов

На эту проблему обратила внимание губернатора Вячеслава Гладкова в его соцсетях Галина Гребеникова

14.12.2023 12:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы возмущаются тем, что их больных родственников увозят на лечение в районные больницы 

— Когда у нас закончится бардак в здравоохранении? —интересуется Галина. — Почему жителей Белгорода везут на госпитализацию в Корочу, Борисовку, Новый Оскол . А жителей районных центров везут в Белгород. Это издевательство, хорошо, что у нас есть машина, а как другие люди доедут до своих родных? Просто воды привезти, лекарства, еду, одежду?

На это обращение отреагировал глава регионального минздрава Андрей Иконников . Он сообщил, что в связи с геополитической ситуацией Белгородской области для обеспечения организации оказания неотложной медицинской помощи пациентам области и перераспределения нагрузки на медицинские организации с учётом их загруженности создан временный порядок маршрутизации пациентов города Белгорода по медицинским организациям области. В медицинские организации Белгорода направляются жители всей области для оказания медицинской помощи с более сложной и тяжёлой патологией. При стабилизации ситуации в регионе маршрутизация госпитализации жителей Белгорода будет изменена.

Получается, что до стабилизации ситуации жителям Белгорода лучше не болеть. В противном случае им предстоит лечиться далеко от дома со всеми вытекающими отсюда последствиями. 

И такое лечение, на которое жалуются пациенты и их родственники,  видимо, вполне устраивает не только региональный минздрав, но и федеральный — Белгородская область получила награду за лучшее управление качеством медицинской деятельности. Её региону вручили в рамках XV Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество — 2022». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ