«Прошу из Белгорода не звонить»: воронежцы продолжают отказывать в аренде квартир

Тем временем, соседний регион помогает с временным размещением

10.04.2024 10:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцам продолжают отказывать в аренде квартир в других регионах

Белгородцы продолжают получать отказы в аренде квартир в других регионах. Еще одним доказательством поделились подписчики телеграм-канала «Белгород №1 Люди». 

По словам автора скриншота, даже в объявлениях о сдаче жилья белгородцев просят не звонить. Причина отказа остается прежней – арендодатели опасаются, что квартиранты либо не потянут съем жилья, либо скоро уедут домой. 

«Хочется распространить эту новость чтобы дошло до губернатора Воронежа, который помогает нам с пунктами временного размещения, а люди ведут себя по-хамски», — говорится в сообщении под скриншотом. 

Напомним, уже больше месяца белгородцы сталкиваются с непониманием со стороны жителей разных регионов страны, в том числе соседей. Тем не менее многие неравнодушные россияне оказывают помощь: предоставляют жилье бесплатно, оплачивают аренду квартир и даже финансово поддерживают вынужденных переселенцев первое время. Самую сильную поддержку Белгород получил от Курска. Люди массово вступались за соседей и приглашали их в свой регион.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ