Белгородским родителям предлагают забирать детей из лагерей за свой счет

Взрослые просят организовать возвращение их сыновей и дочек

17.04.2024 08:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородским родителям предложили забрать детей из лагерей за свой счет

Белгородским родителям предложили забрать детей из лагерей других регионов за свой счет. Об этом мамы рассказали на странице губернатора Вячеслава Гладкова. 

Так, одна женщина сообщила, что такой вариант ей предложила директор лагеря, когда мать оформила отказ от дальнейшего пребывания ребенка. Город и наименование лагеря женщина не указала, но она стала не единственным родителем, столкнувшимся с проблемой. Другие мамы также пояснили, что согласились отправить своих детей в лагеря на 21 день, и официально отказались оставлять своих чад до окончания учебного года. Срок пребывания в лагерях вышел, поэтому взрослые не понимают, кто несет ответственность за их сыновей и дочерей. Не у всех есть возможность забрать школьников, поскольку многие лагеря находятся очень далеко. Прямых рейсов во многие города из Белгорода просто нет. Мамы попросили белгородских властей организовать поездки для детей домов. 

На вопросы ответили представители городской администрации. Они сообщили, что сейчас идет согласование с компанией-перевозчиком. Родителям заранее сообщат, когда их дети выедут домой. 

Напомним, губернатор в рамках оперативного совещания настоятельно рекомендовал родителям оставить детей в лагерях до конца учебного года, чтобы они могли спокойно получать знания и выходить на улицу в городах, где это безопасно. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ