В Белгороде у молодой женщины выманили 1,5 миллиона рублей под предлогом замены медицинского полиса

Полицейские ищут мошенников

16.10.2024 10:00
240

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде у молодой женщины выманили 1,5 миллиона рублей

В Белгороде у молодой женщины выманили 1,5 миллиона рублей под предлогом замены медицинского полиса. Об этом сообщили в полиции. 

Как стало известно, 9 сентября 34-летней жительнице областного центра позвонила незнакомка и сообщила, что настало время обновить медицинский полис. Для этого женщину попросили продиктовать поступившие на ее номер телефона коды. Белгородка передала сведения собеседнице, после чего с ней связался псевдосотрудник банка и заявил, что аферисты получили доступ к ее сбережениям. Чтобы спасти деньги, женщине посоветовали снять их и перевести на «безопасный счет». 

Женщина осознала, что стала жертвой обмана, не сразу. Вернувшись вечером домой после работы, она посчитала оба разговора подозрительными и обратилась в полицию. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Полицейские ищут мошенников. 

Граждан просят запомнить, что безопасных счетов, о которых постоянно твердят аферисты, не существует, а полис является бессрочным. Прерывайте любые разговоры с незнакомцами, когда речь идет о ваших персональных данных и деньгах. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».