В Белгородской области 8 млн рублей похитили при строительстве сетей водоснабжения
В мошенничестве подозревают директора компании-подрядчика
В Белгородской области 8 млн рублей пропали при строительстве сетей водоснабжения
Нарушения в микрорайонах «Крутой лог-24» и «Крутой лог-24а» выявили сотрудники прокуратуры. Согласно версии следствия компания-подрядчик получила 58 млн рублей по государственному контракту. В 2021 году руководитель организации подписал акты о якобы выполненных его предприятием работах на сумму 8,1 млн рублей. Но оказалось, что он не выполнил обязательств.
Уголовное дело о мошенничестве рассмотрит Свердловский районный суд Белгорода. Возвращать деньги будут с помощью арестованного имущества предпринимателя, общая стоимость которого составила 12 млн рублей.
Отметим, что ответственность будут нести и должностные лица со стороны заказчика, которые принимали невыполненную работу. Дело в отношении них выделили в отдельное производство.