Белгородская область готовится к зиме: генераторы, дрова и пункты обогрева
Для жителей частных домов, оставшихся без отопления, подготовлено 8 000 мест в пунктах временного размещения по всему региону
В Белгородской области создают резервные источники энергии на зиму
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе прямой линии рассказал о мерах по подготовке региона к отопительному сезону в условиях продолжающихся обстрелов.
В области формируется парк резервных генераторов и проводятся подомовые обходы для выявления жителей, нуждающихся в альтернативных источниках энергии.
Для жителей частных домов, оставшихся без отопления, подготовлено 8 000 мест в пунктах временного размещения по всему региону (за исключением приграничных территорий).
Также губернатор заверил, что на всех АЗС есть достаточный запас топлива без ограничений на продажу. Семьям, использующим печное отопление, будет доставлено по 3 кубометра дров на каждую домашнюю буржуйку.
Глава региона подчеркнул, что ситуация с топливом и подготовкой к зиме находится на постоянном контроле.