«Дети вечно голодные»: белгородские родители пожаловались губернатору на школьные обеды

Губернатор предложил решение — активнее подключать родительский контроль

09.11.2025 17:31
378

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Белгородские власти разберутся с качеством питания в школах

Со скудным меню сталкиваются ученики некоторых школ Белгородской области. Родители вынуждены были обратиться с жалобами лично к губернатору Вячеславу Гладкову.

Одна из мам рассказала, что в школе «Большая Медведица» в поселке Северном дети регулярно остаются голодными. «Школа одна из лучших, а кормят плохо», — констатировала она.

Вторая жительница Белгорода пожаловалась на скудный рацион в школе № 50, где ее ребенок вынужден питаться только принесенными из дома фруктами из-за отсутствия нормального молока и качества предлагаемых продуктов.

Губернатор в ходе прямого эфира предложил решение — активнее подключать родительский контроль. «Предлагаю вам создать родительский комитет, который будет ежедневно контролировать качество питания в школе», — заявил Гладков, поручив профильным чиновникам разобраться в ситуациях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».