Хаотичная парковка в Белгороде блокирует проезд к детсаду и подстанции скорой
Ситуация ставит под угрозу безопасность детей и доступность экстренных служб
Хаотичная парковка в Белгороде блокирует проезд к детсаду и подстанции скорой
Жители улицы Шаландина пожаловались на действия горя-парковщиков, которые своими автомобилями полностью перекрывают важные проезды и проходы. Ситуация ставит под угрозу безопасность детей и доступность экстренных служб.
По словам горожан, критическая ситуация сложилась сразу в двух точках. У детского сада № 72 водители, по-видимому, родителей, паркуются так, что перекрывают не только часть дороги, но и пешеходный проход к самому учреждению.
Другой объект — у дома № 19, где расположена подстанция скорой медицинской помощи. Здесь машины полностью блокируют арку, делая невозможным проезд спецтранспорта.
«Нельзя к дому подъехать, мусор забрать, к подстанции скорой не могут проехать. Когда начнут наводить порядок?» — возмущается горожане.