В повреждённом обстрелом доме в Белгороде пьяный грузчик ломал новые окна
С тех пор брошенные окна лежат во дворе дома двое суток
В повреждённом обстрелом доме в Белгороде пьяный грузчик ломал новые окна
В Белгороде жители дома, пострадавшего от обстрела в начале января, столкнулись не только с последствиями атаки, но и с откровенным непрофессионализмом при восстановлении. Вместо квалифицированных монтажников для замены выбитых окон субподрядчик прислал пьяного грузчика, который начал портить материалы, пишет telegram-канал «Блэтгород».
Дом по улице 50-летия Белгородской области был повреждён 2 января. Работы по остеклению начались лишь 17 января и сразу же пошли с перебоями. На следующий день, как рассказывают местные жители, на объект явился нетрезвый рабочий. Когда ему указали на грубые ошибки, допущенные при предыдущем монтаже, мужчина в ответ начал ломать оконные блоки.
После жалоб жильцов в строительную организацию выяснилось, что этот человек — грузчик. В компании лишь развели руками, заявив, что не понимают, как такое могло произойти.
По информации жителей, основным подрядчиком на восстановлении здания числится компания «Альфа Строй», которая привлекла к работам неизвестного субподрядчика. Белгородцы переживают, что ремонтом занимаются неквалифицированные люди, а материалы завозят с дефектами — во дворе уже несколько суток лежат оконные блоки, некоторые из которых, по словам очевидцев, имеют брак.
«Эта ситуация стала ярким примером проблем, с которыми сталкиваются жители при восстановлении жилья после повреждений. Вместо оперативного и качественного ремонта люди получают новые проблемы, хамство и откровенную халтуру от привлечённых подрядчиков», — считает общественный деятель Юрий Морозов.