Главное за ночь. Медведь мог съесть бывшего спецназовца, москвич должен банку триллион рублей и похоронная процессия упала в реку
Доброе утро, россияне! Сегодня понедельник, 23 марта. Рассказываем, что произошло в мире за ночь, чего ждать от сегодняшнего дня, и напоминаем самые важные и интересные события дня минувшего
- Бывший спецназовец Виктор Потаенков, пропавший в Красноярском крае, предположительно, стал жертвой диких животных. В месте проведения поисковых работ был замечен медведь. Информацию об этом передают журналисты. «Косолапого увидели в районе скалы Китайская стенка — там его заснял дрон. Как рассказали нам местные, в их краях уже проснулись медведи», — написано в сообщении SHOT в их канале. Напомним, экс-спецназовец Виктор Потаенков загадочно пропал в тайге в Красноярске. Мужчину, который ушел в поход, ищут уже седьмые сутки. Сейчас поисками занимаются друзья, волонтеры и спасатели МЧС.
- Москвич должен банку триллион рублей из-за неисправности работы финансового учреждения, пишет Baza. «30-летний Антон зашёл в приложение, чтобы проверить, пришла ли ему зарплата, но вместо «плюса» на карте увидел огромный «минус». А именно — один триллион рублей без копейки», — говорится в посте. В публикации отметили, что из-за огромного долга счёт пострадавшего заблокировали, а после обращения в поддержку ему никак не помогли — пришлось с юристом отправлять официальный запрос. Потерпевший в случае продолжения блокировки счета и сохранения долга планирует пойти в суд, отмечается в публикации.
- Депутат Госдумы от Томской области Владимир Самокиш может лишиться мандата из-за оскорблений подписчиков своего телеграм-канала. Об этом пишут «Ведомости». 20 марта парламентарий опубликовал пост, в котором прокомментировал смерть американского актера Чака Норриса. «Сдох чак норрис. Чо, скорбим, ДБ? Кто да — ставьте лайки под постом», — написал он. Тех же, кто удивился подобным формулировкам, депутат начал оскорблять. Собеседник издания рассказал, что в «ЕР» считают поведение депутата неприемлемым. По его словам, подобное поведение нарушает устав и может послужить поводом для исключения из фракции и даже сложения мандата.
- В перуанском департаменте Кахамарка, деревянная переправа не выдержала веса участников траурного шествия. Конструкция рухнула в воду вместе с гробом и людьми. Родственники и знакомые усопшего следовали за погребальной процессией: мужчины несли тело на плечах, остальные двигались позади. На середине пути пролеты моста начали прогибаться под тяжестью, после чего сооружение переломилось. В результате обрушения и гроб, и участники церемонии оказались в реке. По счастливой случайности никто не пострадал. Спасателям удалось извлечь гроб из воды, после чего траурное мероприятие продолжилось, сообщает Need To Know.