«Более глупого решения придумать сложно!» Академик рассказал, как не стоит проводить майские
От дальних путешествий, по его мнению, надо отказаться
Академик раскритиковал россиян, собирающихся уехать за границу на майские
Поездки за границу на майские праздники могут негативно сказаться на здоровье из-за резкой смены климата и часовых поясов. Об этом заявил академик РАН и политик Геннадий Онищенко в комментарии РИА Новости.
По его словам, такие перелеты чаще становятся стрессом для организма, а не полноценным отдыхом, даже если условия в поездке комфортные. Резкая акклиматизация и смена режима могут ухудшить самочувствие.
«Более глупого решения, чем уехать из страны на майские праздники, придумать трудно», — высказался государственный деятель.
Онищенко считает, что более разумно планировать длительный отпуск на лето, когда есть больше времени на восстановление. Майские праздники он советует провести спокойнее — например, выбраться за город и отдохнуть без дальних перелётов.