Аферисты заставляют детей уходить из дома. Раскрыты детали новой схемы мошенничества

У родителей требуют выкуп

17:40, сегодня
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Выяснилось, зачем мошенники заставляют детей уходить из дома 

Телефонные мошенники начали использовать новую схему с участием детей — их убеждают уходить из дома, а затем требуют выкуп у родителей. Об этом сообщили в центре помощи «Спас Град», передаёт РИА Новости.

По данным специалистов, злоумышленники часто находят детей в онлайн-играх и предлагают им покупки. После оплаты подростков запугивают: якобы деньги ушли запрещённой организации, и теперь их родителям грозит уголовная ответственность. 

Ребёнку внушают, что он должен «спасти» семью и никому не рассказывать о происходящем.

Затем детей под разными предлогами уговаривают уйти из дома и не выходить на связь. После этого мошенники связываются с родителями и заявляют, что ребёнок у них, требуя выкуп. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».