Озеро из канализации образовалось в Белгороде
Ситуация усугубляется тем, что зловонные лужи постепенно приближаются к подъездам
Озеро из канализации образовалось в Белгороде
Проблема с разливом канализации у дома № 22 на улице Машковцева в Белгороде остаётся нерешённой почти неделю. Местные жители бьют тревогу: зловонная жидкость продолжает заливать двор, превратив его в настоящее озеро нечистот.
Как сообщают горожане, после публикации в телеграм-канале «Блетгород» мэр Белгорода Валентин Демидов пообещал местной жительнице направить на место аварийную бригаду. Глава города заверил, что «работы выполнят по мере высвобождения». Однако обещанного так и не произошло.
Женщина, проживающая в этом доме, рассказала, что из-за разлива канализации во дворе стоит невыносимая вонь. Жильцы не могут нормально выйти на улицу и открыть окна. Ситуация усугубляется тем, что зловонные лужи постепенно приближаются к подъездам.
В отчаянии жителям пришлось проявить смекалку — они соорудили импровизированную плотину из пакетов, чтобы хоть как-то сдержать распространение нечистот. Горожане требуют оперативного вмешательства и устранения аварии, которая отравляет их жизнь.