Мошенники требуют от белгородцев оплатить несуществующие долги от водоканала
Жителей призывают игнорировать такие сообщения, не переходить по ссылкам для оплаты и не перезванивать по указанным номерам
Мошенники требуют от белгородцев оплатить несуществующие долги от водоканала
ГУП «Белоблводоканал» информирует жителей Белгородской области о новой волне мошеннических рассылок. Абонентам предприятия стали поступать фейковые СМС-сообщения с предложением оплатить услуги по договору с водоканалом.
Сообщения приходят с четырёхзначных номеров и содержат ложную информацию о необходимости оплаты, несоответствующие действительности суммы задолженности и поддельные контактные данные.
Кроме того, зафиксированы случаи рассылки фейковых сообщений в мессенджерах от имени предприятия. В них абонентов просят перезвонить на указанный номер или перейти по ссылке.
Жителей призывают игнорировать такие сообщения, не переходить по ссылкам для оплаты и не перезванивать по указанным номерам. Уточнить состояние лицевого счёта можно в отделе реализации услуг водоканала по месту жительства или по круглосуточному телефону контакт-центра: 8-800-234-71-87.