О разрушенных ВСУ белгородских теплосетях и героизме энергетиков сняли фильм
Энергетики искали утечки посреди ночи, восстанавливали магистрали под открытым небом и делали всё, чтобы люди не замерзли
О разрушенных ВСУ белгородских теплосетях и героизме энергетиков сняли фильм
Вышел новый эпизод документального проекта «Битва за теплосети». На этот раз — о настоящих героях, которые зимой 2026 года спасали Белгородскую область от холода.
Удары противника по инфраструктуре, серьезные повреждения теплосетей, морозы. А в домах и больницах должно быть тепло! Энергетики искали утечки посреди ночи, восстанавливали магистрали под открытым небом и делали всё, чтобы люди не замерзли.
На выручку белгородцам пришли коллеги из других регионов. Бригады приехали из Курска, Воронежа, Липецка, Смоленска, Орла и Тамбова. Местные команды из Валуек и Волоконовки тоже работали без выходных.
Цифры говорят сами за себя: за зиму устранено более 300 тяжелых повреждений тепловых сетей.