Белгородцам покажут реконструкцию битвы под Прохоровкой

Также в день 69-летия Прохоровского танкового сражения для зрителей будут петь и танцевать местные артисты

10.07.2012 18:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 июля на Белгородчине пройдут торжественные мероприятия, посвящённые 69-летию Прохоровского танкового сражения – кульминационного момента Курской битвы.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Белгородской области, в 11 часов на Прохоровском поле, у памятника Победы «Звонница», состоится митинг памяти, посвящённый подвигу советских солдат на третьем ратном поле России.

В 12 часов начнётся концерт, на котором выступят вокально-хореографический ансамбль «Белогорье» и другие творческие коллективы области. Также в концертной программе примет участие ансамбль казачьей песни «Богатица» из города Россоши Воронежской области.

В 12.50 недалеко от памятника «Звонница» зрители увидят историческую реконструкцию боя под Прохоровкой, которая воссоздаст атмосферу июльских дней 1943 года. Затем продолжатся выступления творческих коллективов. Также в этот день здесь пройдут поэтические чтения, посвящённые годовщине битвы под Прохоровкой.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ