В Белгороде почтили память жертв большевистского террора

Активисты возложили венки к мемориалу в парке Памяти

20.08.2012 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 августа вечером прошло второе за день общественно-политическое мероприятие. Напомним, днём в центре Белгорода «левые» напомнили белгородцам о том, как развалился Советский Союз. А вечером, в 19 часов, в парке Памяти сторонники партии «Новая сила» почтили память жертв Красного террора. Акцию приурочили к дате начала восстания крестьян на Тамбовщине, которые в августе 1920 года выступили против власти Советов. Тогда для подавления восстания большевики применили химическое оружие и артиллерию, что привело к многочисленным жертвам.

Участники акции возложили венки к памятнику жертвам политических репрессий. А организатор мероприятия Роман Стригунков выступил с речью.

— Мы помним и не способны забыть боль, горечь и страдания поколений, лишённых свободы и борящихся за неё! Жертвами террора стали не помещики и фабриканты, а простые крестьяне, которые хотели свободно жить на своей земле и распоряжаться плодами своего труда. В ответ большевики жгли деревни и травили людей газами!

Продолжил разговор о красном терроре белгородский собиратель русского фольклора Иван Веретенников.

— В России давно уже всячески насаждается рабская психология, целенаправленно уничтожается наша культура. И в том, что наш народ превратился в легко управляемую толпу, есть и вина большевиков, — заявил Иван Иванович.

Акция прошла без претензий со стороны полицейских и чиновников, которые практически в том же составе пришли с акции «Левого фронта» и снова тихо общались между собой в стороне от оппозиционеров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ