В Белгороде прошла акция за создание приюта для бездомных животных

Зоозащитники предложили также принять закон о стерилизации и чипизации домашних животных

01.10.2012 12:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 сентября в центре Белгорода на площадке возле парка Победы прошла акция, участники которой призвали местные власти обратить внимание на проблему бездомных животных. Защитники животных говорили о необходимости создания муниципального приюта, в котором всех брошенных  кошек и собак города содержали бы пожизненно. Средства на приют, по мнению зоозащитников, должны выделяться из местного бюджета.

Также участники акции предложили принять закон, который обязывает владельцев домашних животных стерилизовать их в обязательной порядке. А те, кто не желает стерилизовать своего питомца, должен будет платить налог. А все собранные средства пойдут на содержание приюта. Кроме того, зоозащитники предложили чипировать домашних животных, для того чтобы всегда можно было найти хозяина потерявшегося питомца, а также найти и наказать хозяина животного, выброшенного на улицу. С помощью таких законов, подчеркнули участники акции, в западных странах гуманным способом решили эту проблему.

Организатор акции Денис Левицкий рассказал о том, что планирует создать агентство для поиска потерявшихся животных и для выявления случаев жестокого обращения с животными. По его словам, такая организация поможет наказать живодёров, которые на глазах детей отстреливают кошек и собак во дворах многоэтажек.

Затем взял слово вегетарианец Владимир Пуголовкин, который призвал приравнять жизнь животных к жизни человека и  отказаться от употребления мяса, тем самым сохранив жизнь братьям нашим меньшим.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ