Белгородцы освящают автомобили, чтобы избежать аварий

Священнослужители сегодня провели обряд прямо в МОТОТРЭРе

21.11.2012 15:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 ноября белгородский  клирик Преображенского кафедрального собора протоиерей Виктор Кравец, он же член Общественного совета при УМВД России по Белгородской области освятил 150 автомобилей белгородцев. Причём чин освящения совершили не возле храма, а непосредственно в МОТОТРЭР.

Как сообщили в пресс-службе Белгородской метрополии, данный обряд совершили в целях повышения безопасности на дорогах Святого Белогорья.

В бокс одновременно заезжали по 20 автомобилей. Протоиерей во время церемонии обращался к водителям с проповедью о проявлении любви ко всем участникам дорожного движения. Каждый водитель и автомобиль окропили святой водой. Водителям также вручили иконы небесного покровителя всех путешествующих – святителя Николая Чудотворца.

Кстати, освящение автомобилей при регистрации проводилось в Белгороде впервые. В дальнейшем, по словам священнослужителей, практика освящения автомобилей в МОТОТРЭР будет продолжена.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ