В Белгородской области за 10 месяцев от наркотиков умерли 23 человека

Большинство погибших от передозировки наркотическими средствами - молодые мужчины

27.11.2012 12:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последние десять месяцев в Белгородской области от передозировки наркотиков умерли 23 человека. Это только лишь официальные данные, которые опубликовало УФКСН по Белгородской области. Реальные цифры гораздо выше, заявляют наркополицейские.

Торговцы смертью идут на любые ухищрения: маскируют наркотики под якобы безобидные веселящие газы, кальяны и таблетки. А тем временем от зелья с каждым годом погибает всё больше людей. И если в 2003 году от наркотиков погибло 6 наших земляков, то за десять месяцев нынешнего эта цифра выросла уже до 23.

За неполные десять лет от передозировки наркотическими средствами, психотропными веществами и лекарственными препаратами умерли 123 жителя Белгородской области, 113 человек из них - в результате отравления наркотическими средствами и психотропными веществами.

Лидеры в этом списке - Старый Оскол (42 человека), Белгород (29 человек) и Губкин (22 человека). Большинство погибших - молодые мужчины в возрасте 25 - 40 лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ